微博怎么开启直播提醒

 时间:2026-04-21 15:06:59

1、手机打开“微博”App,微博主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微博怎么开启直播提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微博怎么开启直播提醒

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

微博怎么开启直播提醒

4、推送通知设置界面点击“直播提醒”后面的圆点

微博怎么开启直播提醒

5、“直播提醒”后面的圆点变为绿色即表示微博开启直播提醒成功

微博怎么开启直播提醒

  • 微博超话怎么取消关注?超话取消关注的方法!
  • 男女老少皆宜的平和养生汤—苓薏山药骨头汤
  • 微博认证怎么弄黄v?
  • 微博怎么关注明星/怎么关注明星微博
  • 如何用T恤DIY空手道服
  • 热门搜索
    窦性心律是什么意思 坎坷的意思 教资笔试成绩什么时候出 梦见吃鱼是什么意思 皇菊的功效与作用 颐养天年是什么意思 婆娑的意思 什么是微信公众平台 甄别是什么意思 平仄是什么意思