手机微信怎么设置聊天背景?

 时间:2026-04-28 16:25:37

1、首先登录手机微信,在【我的】页面点击【设置】;

手机微信怎么设置聊天背景?

2、接下来,在设置页面点击【聊天】选项;

手机微信怎么设置聊天背景?

3、进入到聊天页面后点击【聊天背景】;

手机微信怎么设置聊天背景?

4、用自己喜欢的方式选择背景图,可以从相册选,也可以选系统推荐的背景图。

手机微信怎么设置聊天背景?

  • 抖音腊八节快乐的视频怎么拍
  • 如何合理的安排自己的学习时间
  • 如何释放自己的不良情绪和压力
  • 和平精英在哪儿查看获胜榜?
  • 当两个人情感发生冲突的时候怎么办?
  • 热门搜索
    上海到普陀山旅游攻略 怎么说话好听 杭州旅游攻略一日游 自行车碟刹怎么调 半条命2攻略 侠客风云传杭州攻略 联想笔记本怎么调亮度 奔驰e260怎么样 呼和浩特旅游攻略 邮轮旅游攻略