如何停用凤凰新闻推送设置

 时间:2026-04-22 03:28:12

1、手机打开“凤凰新闻”App,凤凰新闻主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用凤凰新闻推送设置

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用凤凰新闻推送设置

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何停用凤凰新闻推送设置

4、推送设置界面点击”推送设置“后面的圆点

如何停用凤凰新闻推送设置

5、”推送设置“后面的圆点变为灰色即表示停用凤凰新闻推送设置成功

如何停用凤凰新闻推送设置

  • 百度经验如何查看活动奖品的发货状态?
  • 炒米粉摊位怎么选位置
  • 江淮瑞风M5车辆雾灯怎么调节
  • 不同品牌的刹车油能混用吗?
  • 大话西游2免费版怎么冻结双倍时间?
  • 热门搜索
    检举信怎么写 一周减肥计划 床虫怎么消灭 佳能750d怎么样 杭州烂苹果乐园攻略 闫妮减肥 西安回民街小吃攻略 河南工业职业技术学院怎么样 减肥餐单 蓝宝石攻略