怎么清理快手APP中产生的缓存数据

 时间:2026-04-26 18:12:58

1、打开手机快手APP,点击主页左上角”三“,在左侧展开的页面中点击下方的”设置“。

怎么清理快手APP中产生的缓存数据

2、展开设置页面,在下方”通用“的选项中点击”存储空间“。

怎么清理快手APP中产生的缓存数据

3、进入到快手的存储空间,下方会显示缓存数据所占的内存,点击后面的”清理“即可清理掉这些缓存数据。

怎么清理快手APP中产生的缓存数据

  • 快手占用的内存空间太大了怎么办
  • 怎么清除快手的内存
  • 快手怎么彻底清理内存
  • 快手占用内存太多怎么清理
  • 快手APP怎么清理存储空间
  • 热门搜索
    在键盘上怎么打顿号 如何挑选钻戒 限号出行如何处罚 如何炸油条 如何确定怀孕时间 如何增强wifi信号 长安福特车怎么样 理想的小白脸生活 男女生活片 假如生活欺骗了你在线观看