海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
荣耀手机已关闭的的NFC功能在哪重启?
时间:2026-04-22 00:46:51
1、打开手机设置后,点击更多连接选项;
2、在更多连接页面,找到NFC;
3、进入后,我们点击打开右侧的开关即可重启。(如下图所示)
oppo的nfc功能在哪里可以找到
vivo11手机的NFC功能在哪开启呢?
opporeno5pro怎么添加门禁卡
真我手机在哪里打开NFC功能
oppo手机公交卡怎么弄
热门搜索
咋样减肥
怎么看隐藏文件
美国总统林肯简介
瑜伽减肥吗
赤水旅游攻略
饮食减肥
路虎手机怎么样
东北旅游攻略
咖啡什么时候喝减肥
左旋肉碱减肥效果怎么样
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长