怎么开启股吧系统通知

 时间:2026-04-23 05:56:17

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

怎么开启股吧系统通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启股吧系统通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

怎么开启股吧系统通知

4、推送设置界面点击“系统通知”后面的圆点

怎么开启股吧系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为绿色即表示开启股吧系统通知成功

怎么开启股吧系统通知

  • 股吧怎么开启交易提醒
  • 怎么开启股吧模拟组合推送
  • 股吧怎么开启基金理财
  • 怎么开启股吧资金变动
  • 股吧怎么开启市场提示
  • 热门搜索
    鸡腿饭的做法 甜酒冲蛋的做法 柴鱼汤的做法 产权70年到期怎么办 洗衣机不脱水怎么解决 莴苣怎么做好吃又简单 电子邮件怎么注册 论文致谢怎么写 荞麦面的做法 椒盐排条的做法