抖音如何设置通知显示消息详情

 时间:2026-05-01 14:36:08

1、点击设置

首先打开抖音点击进入,选择打开侧边栏之后,然后点击设置

抖音如何设置通知显示消息详情

2、点击通用设置

进去设置之后,然后点击通用设置

抖音如何设置通知显示消息详情

3、点击开启私信通知显示消息详情

进去通用设置之后,然后点击开启私信通知显示消息详情

抖音如何设置通知显示消息详情

  • 抖音如何设置提醒样式?
  • 抖音怎么设置修改提醒样式?
  • 抖音怎么打开私信通知
  • 抖音app怎么设置使用期间允许通知
  • 抖音怎么关闭通知提醒2022
  • 热门搜索
    华为路由器怎么设置 帛怎么读 崔雪莉为什么退出fx 电脑锁屏密码怎么设置 脸上为什么有红血丝 忻怎么读 疟疾怎么读 小米电视怎么看电视台的频道 简历怎么做 为什么要依法治国