怎么关闭苹果13语音控制?

 时间:2026-05-03 05:30:09

1、点开Siri与搜索

点开苹果13设置,进入“Siri与搜索”界面。

怎么关闭苹果13语音控制?

2、找嘿Siri唤醒项

在Siri与搜索中,找到“用嘿Siri唤醒”功能项。

怎么关闭苹果13语音控制?

3、关闭嘿Siri项

取消点亮嘿Siri唤醒选项,将语音控制功能关闭即可。

怎么关闭苹果13语音控制?

4、以上就是全部操作,如果有小伙伴满意,可以点赞收藏一下。谢谢!

  • 苹果手机如何关闭语音控制功能?
  • 苹果手机取消屏幕放大
  • 如何取消iPhone12手机声音效果?
  • iPhone8怎么彻底关闭Siri?怎么关闭语音控制?
  • iPhone XS Max 怎么设置闹钟
  • 热门搜索
    全国旅游景点大全 网上投简历怎么投 qq口令红包怎么发 如何测智商 柠檬片泡水减肥法 春节去哪里旅游比较好 长江源头在哪里 手机如何省电 电视没声音怎么回事 单眼皮怎么贴双眼皮贴