淘宝换货如何操作?

 时间:2026-04-26 12:24:40

1、打开手机“淘宝”,进入淘宝首页。

淘宝换货如何操作?

2、点击右下角的“我的淘宝”。

淘宝换货如何操作?

3、点击“查看全部订单”,找到需要换货的订单。

淘宝换货如何操作?

4、点击订单进入订单详情页,点击“申请售后”。

淘宝换货如何操作?

5、点击“换货”按钮,选择换货原因,填写换货说明。

淘宝换货如何操作?

6、点击下方的“提交”即可提交换货申请。

淘宝换货如何操作?

7、总结如下。

淘宝换货如何操作?

  • 淘宝换货怎么操作
  • 淘宝怎么换货?
  • 淘宝如何换货
  • 淘宝换货怎么操作
  • 淘宝怎么换货
  • 热门搜索
    文件打不开怎么办 怎么挣钱快 电脑进水了怎么办 住房公积金怎么算 籍贯怎么填写才规范 电子简历怎么做 婴儿打嗝怎么办 简历工作经验怎么写 万和热水器怎么样 双系统怎么删除一个