建行如何解绑微信

 时间:2026-04-22 16:39:15

1、进入到建行界面, 如图

建行如何解绑微信

2、点击右上角图标,进入到中国建设银行侧滑栏界面,如图

建行如何解绑微信

3、点击安全中心,进入到安全中心界面,如图

建行如何解绑微信

4、点击微信绑定,进入到微信绑定界面,如图

建行如何解绑微信

5、点击解除绑定,弹出解绑确定小窗,如图

建行如何解绑微信

6、点击确定,就成功解除绑定了,如图

建行如何解绑微信

建行如何解绑微信

  • 招商银行APP怎么解除/删除绑定的银行卡
  • 怎么用农业银行手机银行
  • 中国建设银行卡怎么解绑微信?
  • 没有卡和密码怎么销户
  • 农业银行app怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    变速自行车怎么变速 耳朵发热是怎么回事 平鱼怎么做好吃 美的净水器怎么样 word页眉怎么设置 怎么调节内分泌失调 爱奇艺激活码怎么获得 腾龙18-200镜头怎么样 鼻翼大怎么办 视频怎么转换格式