如何分享豆包App给微信好友

 时间:2026-04-21 14:22:13

1、第一步:

打开手机豆包的首页,点击右上角【设置】图标。

如何分享豆包App给微信好友

2、第二步:

选择【分享豆包给好友】。

如何分享豆包App给微信好友

3、第三步:

点击【微信】选项。

如何分享豆包App给微信好友

4、第四步:

选择目标微信好友,即可分享豆包App给微信好友。

如何分享豆包App给微信好友

  • 豆包APP设置朗读声音
  • 豆包App如何设置深色模式
  • 豆包APP如何删除对话列表信息
  • 豆包APP如何退出当前账号
  • 豆包app如何修改昵称
  • 热门搜索
    250是什么意思 辟谷是什么意思 引擎是什么意思 五四运动是什么的开端 惊异的意思 本命年送什么 无中生有的意思 意味深长的意思 全套包括什么 梦见火是什么意思