苹果live怎么拍

 时间:2026-04-22 07:55:24

1、在苹果手机上打开照相机后,在相机界面上方点击箭头打开菜单。

苹果live怎么拍

2、在相机菜单中找到第三个图标,点击打开实况设置。

苹果live怎么拍

3、在实况设置中,点击打开实况功能,这样就开启了live。

苹果live怎么拍

4、打开live拍摄功能后,点击拍摄,就可以拍摄live照片。

苹果live怎么拍

  • 苹果怎么拍Live
  • 苹果live怎么拍
  • 苹果手机live怎么拍摄
  • iphone实况打开了但是没有
  • 苹果14live图片怎么拍
  • 热门搜索
    韩文怎么打 纹身大全 环保手抄报图片大全 青岛滨海学院怎么样 炒白菜的做法大全 儿童近视眼怎么恢复 安全生产标语口号大全 老火靓汤做法大全 qq群名字大全霸气 好开头摘抄大全