国家反诈中心怎么开启悬浮窗

 时间:2026-05-02 04:06:04

1、首先我们进入手机的国家反诈中心软件,点击来电预警选项。如下图所示

国家反诈中心怎么开启悬浮窗

2、然后我们在页面中点击上面的立即开启选项。如下图所示

国家反诈中心怎么开启悬浮窗

3、接着我们在页面中点击下面的立即前往选项。如下图所示

国家反诈中心怎么开启悬浮窗

4、然后我们在页面中点击开启在其他应用上层显示功能。如下图所示

国家反诈中心怎么开启悬浮窗

5、最后我们在页面中就成功开启了悬浮窗功能。如下图所示

国家反诈中心怎么开启悬浮窗

  • oppo游戏空间怎么呼出
  • oppo手机简易模式如何设置
  • 荣耀手机单手操作模式设置方法
  • vivo手机如何开启恶意网址检测
  • oppo手机怎么激活
  • 热门搜索
    海鸥手表怎么样 张国荣怎么走的 三角粽子怎么包 我的世界胡萝卜怎么得 手机qq怎么看特别关心我的人 病毒感染是怎么引起的 京东e卡怎么使用 电脑定时关机怎么设置 上火怎么办 微信视频号怎么开通