支付宝怎样开启允许读取剪贴板呢?

 时间:2026-04-23 06:19:32

1、打开手机点击【支付宝】

支付宝怎样开启允许读取剪贴板呢?

2、然后点击右下角的【我的】

支付宝怎样开启允许读取剪贴板呢?

3、接着点击右上角的设置图标

支付宝怎样开启允许读取剪贴板呢?

4、在设置界面点击【功能管理】

支付宝怎样开启允许读取剪贴板呢?

5、在功能管理页面点击【剪贴板设置】

支付宝怎样开启允许读取剪贴板呢?

6、最后点击【允许读取剪贴板】即可开启...

支付宝怎样开启允许读取剪贴板呢?

  • 老式五仁月饼的做法
  • 掌上生活在哪里解除与微信的关联
  • 改造旧玩具的方法。
  • 美味小吃——糖炒山药
  • 食物如何搭配着吃,才健康养生?
  • 热门搜索
    怎么让脸变瘦 怎么折纸鹤 90后发型 生机勃勃的近义词 果酱怎么做 周六福黄金怎么样 地质博物馆 发型搭配软件 兰蔻护肤品怎么样 严峻的近义词