华为手机人脸识别怎么弄

 时间:2026-04-30 02:40:17

1、第一步、首先,在手机设置中,点击【生物识别和密码】。

华为手机人脸识别怎么弄

2、第二步、然后进入生物识别和密码页面,点击【人脸识别】。

华为手机人脸识别怎么弄

3、第三步、最后,输入锁屏密码后,点击【开始录入】,将面部对准识别区域录入面部数据即可。

华为手机人脸识别怎么弄

  • 华为荣耀8x设怎么置文件保密柜
  • 华为P40 pro怎么切换桌面风格
  • 华为手机负一屏怎么删除卡片
  • 手机色彩不正怎么调,华为手机色彩校正
  • 墨迹天气怎么关闭天气早晚提醒消息
  • 热门搜索
    灵芝的作用 花椒的功效与作用 碳酸氢钠的作用 兴奋剂的作用 黄山毛峰属于什么茶 盐酸左氧氟沙星片的功效与作用 科学小知识手抄报 丙酮的作用 什么鬼片好看 养血清脑颗粒的功效与作用