华为运动健康如何绑定QQ运动

 时间:2026-05-07 15:50:08

1、打开华为运动健康主页【我的】,点击【隐私管理】。如图所示

华为运动健康如何绑定QQ运动

2、进入【隐私管理】,点击【数据分享与授权】。如图所示

华为运动健康如何绑定QQ运动

3、进入【数据分享与授权】,点击【QQ运动】。如图所示

华为运动健康如何绑定QQ运动

4、进入【QQ运动】,点击【绑定QQ运动】即可。如图所示

华为运动健康如何绑定QQ运动

  • 华为手机QQ悬浮窗功能快打开使用图文教程说明
  • 华为手表怎么调时间
  • 5个信号告诉你该去剪头发了
  • QQ怎么关闭动态页广告
  • qq空间好友请求如何移除
  • 热门搜索
    莫干山板材怎么样 88影视网电视剧大全 cad比例尺怎么设置 经常发烧是怎么回事 小孩不听话怎么教育 画架怎么安装 对啊网怎么样 孩子睡眠不好怎么办 蘑菇种类大全及图片 孙权简介