苹果手机开机密码怎么设置?

 时间:2026-04-22 13:22:51

1、打开苹果手机,点击桌面上的“设置”。

苹果手机开机密码怎么设置?

2、进入手机设置,点击“面容ID与密码”。

苹果手机开机密码怎么设置?

3、在面容ID与密码中,点击“打开密码”。

苹果手机开机密码怎么设置?

4、然后输入密码,也可以点击“密码选项”。

苹果手机开机密码怎么设置?

5、这样可以选择需要的密码格式。

苹果手机开机密码怎么设置?

6、继续验证下输入的密码即可设置好开机密码。

苹果手机开机密码怎么设置?

  • 苹果手机密码如何设置?
  • 苹果手机的开机密码如何设置
  • 苹果手机怎么设置开机密码
  • 苹果7手机怎么设置手机锁屏密码
  • 苹果手机怎样设置锁屏密码
  • 热门搜索
    羊肉的做法大全 葱花烙饼的家常做法 鱼缸换水的正确方法 新生儿腹泻怎么办 我的世界栏杆怎么做 墨斗鱼的家常做法 涂眼霜的正确方法图 找狗很灵的方法 吃女朋友胸正确方法 表情包大全