怎样在华为手机上设定旅行时区显示日历和时间?

 时间:2026-04-24 04:15:08

1、打开手机,进入日历。点击左上角的三横按键进入。暗篇

怎样在华为手机上设定旅行时区显示日历和时间?

2、点击【设置】选项进入。

怎样在华为手机上设定旅行时区显示日历和时间?

3、将【使用家所在时区】开头脾八打开。

怎样在华为手机上设定旅行时区显示日历和时间?

4、点击【家所在时区】选项进入。

怎样在华为手机上设定旅行时区显示日历和时间?

5、选择需要的时区即可。爬何斤

怎样在华为手机上设定旅行时区显示日历和时间?

  • 华为日历显示模式设置方法
  • 华为nova9怎么自动设置日期时间
  • 华为mate 30手机设置日历跳转到指定日期
  • 华为p50如何设置日历
  • 手机系统日历如何与云便签中的待办任务联动同步
  • 热门搜索
    满天星怎么养 苹果手机id密码忘了怎么办 我来自中国英语怎么说 caught怎么读 玫瑰花怎么养 黑芝麻怎么吃 君乐宝奶粉怎么样 入团介绍人意见怎么写 立方怎么算 鸡尾酒的做法