微信颜色怎么改

 时间:2026-04-24 19:02:12

1、第一步:打开微信,点击“我”,如下图所示。

微信颜色怎么改

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

微信颜色怎么改

3、第三步:再点击“通用”,如下图所示。

微信颜色怎么改

4、第四步:然后点击“聊天背景”,如下图所示。

微信颜色怎么改

5、第五步:然后点击“选择聊天背景”,如下图所示。

微信颜色怎么改

6、第六步:勾选一种聊天背景,再点击“完成”即可,如下图所示。

微信颜色怎么改

  • 微信状态的颜色怎么设置
  • 微信底色怎么调整
  • 微信颜色变黑了怎么调回来
  • 微信聊天背景都是黑色的怎么设置?
  • 微信背景墙怎样设置
  • 热门搜索
    口袋妖怪叶绿攻略 蓝牙适配器怎么用 怎么交违章罚款 荷叶减肥茶配方 香蕉醋减肥法 怀孕牙龈肿痛怎么办 海南旅游攻略 崆峒山旅游攻略 工装裤搭配 箭牌瓷砖怎么样