手机淘宝字体怎么变大

 时间:2026-05-03 08:46:38

1、打开苹果手机,点击桌面设置;

手机淘宝字体怎么变大

2、进入设置,点击显示与亮度;

手机淘宝字体怎么变大

3、在显示与亮度界面,点击文字大小;

手机淘宝字体怎么变大

4、在文字大小界面,将按钮向右移动,字体会变大,此时返回淘宝进行查看,字体会变大;

手机淘宝字体怎么变大

  • 苹果手机如何设置闲置时不透明度?
  • iPhone14如何设置基础导航打开应用程序名称功能
  • 苹果14如何关机
  • 苹果14pro背景音在哪里设置
  • iphone12手机怎么设置飞行模式
  • 热门搜索
    apec蓝是什么意思 运动内衣 应接不暇是什么意思 办护照需要什么材料 赤子之心什么意思 什么东西补锌 小学运动会新闻稿 心照不宣什么意思 送围巾代表什么意思 什么动画片好看