手机美图秀秀怎么设置非wifi自动下载

 时间:2026-04-26 06:38:51

1、从手机应用软件,点击打开【美图秀秀】。

手机美图秀秀怎么设置非wifi自动下载

2、在美图秀秀页面,点击下方的【我】。

手机美图秀秀怎么设置非wifi自动下载

3、在我页面最下方,点击上面的【设置】。

手机美图秀秀怎么设置非wifi自动下载

4、在设置页面,点击【通用】就可以设置美图的通用功能。

手机美图秀秀怎么设置非wifi自动下载

5、在通用页面,打开【非wif自动下载】如图所示。

手机美图秀秀怎么设置非wifi自动下载

6、完成后,如图所示,这样美图秀秀怎么设置非wifi自动下载。

手机美图秀秀怎么设置非wifi自动下载

1、从手机应用软件,点击打开【美图秀秀】。

2、在美图秀秀页面,点击下方的【我】。

3、在我页面最下方,点击上面的【设置】。

4、在设置页面,点击【通用】就可以设置美图的通用功能。

5、在通用页面,打开【非wif自动下载】如图所示。

6、完成后,如图所示,这样美图秀秀怎么设置非wifi自动下载。

  • 教你安卓手机如何卸载自带流氓APP
  • 如何判断自己心理创伤没有痊愈?
  • 蛋挞做法烤箱做法
  • 如何购买网上银行贵金属?
  • 3mm垂体瘤有危害吗
  • 热门搜索
    运费险怎么赔付 转椅怎么调高低 ps裁剪工具怎么用 阴吹是怎么回事 走势图大全 滚床单视频大全叫不停 蓝屏代码大全 我怎么变这样 穿越火线昵称大全 手抄报的花边怎么画