如何调iPhone 手电筒的亮度

 时间:2026-04-21 18:19:01

1、调节手机手电筒的亮度首先要我们进入手机的桌面。

如何调iPhone 手电筒的亮度

2、在桌面上从下面往上拖,把快捷选项的页面拖上来,找到手电筒的符号。

如何调iPhone 手电筒的亮度

3、然后可以看到手电筒的符号在左下方,我们点一下它,手电筒就亮了。

如何调iPhone 手电筒的亮度

4、然后我们用力或长按手电筒得图标。

如何调iPhone 手电筒的亮度

5、就会跳出一个可以调节的按钮,往上拖就是调亮的。

如何调iPhone 手电筒的亮度

6、往下拉就是调暗的,你们学到了吗。

如何调iPhone 手电筒的亮度

  • 如何调节苹果手机手电筒亮度
  • 苹果手机如何取消参与改进分析
  • 如何打开苹果显示屏幕键盘功能
  • 怎么关掉iphone显示确认功能?
  • 13promax屏幕颗粒感严重
  • 热门搜索
    炸鸡柳的做法 凉菜的做法大全 海蜇头的做法 保证书怎么写给老婆 谑怎么读 莲菜的做法 油麦菜怎么做好吃 戎怎么读 脊骨的做法大全 木耳的做法大全