华为mate30pro拍照模糊

 时间:2026-04-30 15:58:18

1、在手机设置界面打开应用选项。

华为mate30pro拍照模糊

2、然后点击打开应用管理。

华为mate30pro拍照模糊

3、选择进入相机设置界面。

华为mate30pro拍照模糊

4、在这里点击打开存储选项。

华为mate30pro拍照模糊

5、然后选择清空缓存。

华为mate30pro拍照模糊

6、打开手机相机,然后去调节设置合适的焦距。

华为mate30pro拍照模糊

7、可以点击打开更多选项。

华为mate30pro拍照模糊

8、选择使用高像素模式来进行拍照。

华为mate30pro拍照模糊

  • mate30拍照怎么调清晰
  • 华为mate30pro拍照不清晰怎么回事
  • 华为P40拍照很模糊怎么办
  • 华为手机摄像头不对焦怎么修复
  • 华为p40pro相机拍照模糊怎么调
  • 热门搜索
    北京印刷学院怎么样 电脑启动不了怎么办 鱼钩怎么绑线 霎时的近义词 尊敬的近义词 小肚子坠疼怎么回事 川菜博物馆 问道怎么赚钱 后悔的近义词 买马怎么买