手机qq怎么关闭隐藏人生成就

 时间:2026-04-22 13:57:58

1、打开手机qq在主界面点击头像。

手机qq怎么关闭隐藏人生成就

2、打开的界面选择打开更多选项。

手机qq怎么关闭隐藏人生成就

3、底部的选项界面打开资料卡设置选项。

手机qq怎么关闭隐藏人生成就

4、然后选择点击资料卡展示设置选项。

手机qq怎么关闭隐藏人生成就

5、在这里就可以选择关闭人生成就。

手机qq怎么关闭隐藏人生成就

6、点击关闭这个选项就可以设置完成。

手机qq怎么关闭隐藏人生成就

  • QQ人生成就在哪里关?
  • qq人生成就在哪 怎么开启
  • qq如何开启并查看人生成就
  • qq人生成就怎么取消,qq人生成就怎么隐藏
  • QQ如何开启人生成就
  • 热门搜索
    怎么消除色斑 最流行的发型 郑州中学怎么样 怎么用烤箱烤红薯 怎么买创业板股票 幻灯片怎么自动播放 瑞倪维儿怎么样 刘诗诗发型图片 安心的近义词 电路图怎么看