OPPO手机怎样改变字体

 时间:2026-04-21 22:09:47

1、手机桌面点击“设置”。

OPPO手机怎样改变字体

2、点击“显示与亮度”。

OPPO手机怎样改变字体

3、点击“字体”。

OPPO手机怎样改变字体

4、点击“我的字体”。

OPPO手机怎样改变字体

5、在“我的资源”页面,选择喜欢的字体。

OPPO手机怎样改变字体

6、点击“应用”,手机界面更改字体完成。

OPPO手机怎样改变字体

1、【1】手机桌面点击“设置”

【2】点击“显示与亮度”

【3】点击“字体”

【4】“我的资源”页面选择字体

【5】点击“应用”,手机界面更改字体完成

  • 如何关闭应用后台联网权限?
  • 红米手机如何关闭使用流量下载壁纸
  • 日本webdav网络硬盘获取与配置教程
  • 小米9手机怎么样清理相册中的照片文件
  • 小米note9全面屏手势怎么关闭
  • 热门搜索
    鸡肉怎么做好吃又简单 长安汽车怎么样 汗斑怎么治疗 盆腔炎怎么治 老公出轨怎么办 大于号怎么打 行李箱怎么改密码 百雀羚面膜怎么样 三星手机怎么截图 孕妇喉咙痛怎么办