京东怎么绑定邮箱

 时间:2026-04-25 07:39:14

1、首先找到打开手机中的京东软件应用。

京东怎么绑定邮箱

2、打开后,点击下方“我的”。

京东怎么绑定邮箱

3、再点击上方“设置图标”。如图

京东怎么绑定邮箱

4、点击“帐户与安全”。

京东怎么绑定邮箱

5、点击“关联邮箱设置”输入个人邮箱帐号即可。

京东怎么绑定邮箱

1、【1】首先找到打开手机中的京东软件应用。

【2】打开后,点击下方“我的”。

【3】再点击上方“设置图标”。如图

【4】点击“帐户与安全”。

【5】点击“关联邮箱设置”输入个人邮箱帐号即可。

  • 京东怎么绑定QQ
  • 京东账号怎么绑定邮箱?
  • 京东怎么绑定银行卡
  • 如何绑定京东E卡到京东账户
  • 手机京东怎么绑定京东E卡
  • 热门搜索
    怎么设置网络打印机 保卫萝卜3公园攻略 三国杀攻略 穿着搭配 牙缝变大怎么办 3次方怎么打 延禧攻略 三个月宝宝咳嗽怎么办 产后如何减肥 衣服颜色搭配