怎么调整手机虚拟键的位置

 时间:2026-04-27 01:40:40

1、首先找到手机的设置软件点击进入

怎么调整手机虚拟键的位置

2、找到智能辅助栏,并且点击进入。

怎么调整手机虚拟键的位置

3、找到导航栏点击进入。有的手机可能是在开发者选项中可以找到导航栏。

怎么调整手机虚拟键的位置

4、最后根据自己的平时使用习惯改变虚拟键的排列,退出就可以了。就是这么简单!

怎么调整手机虚拟键的位置

  • 小米Redmi 10A锁屏双击亮屏与息屏在哪里打开
  • 小米手机如何开启悬浮球
  • oppo手机怎么调出菜单键
  • 真我gtneo手机怎样设置按键布局?
  • originos手机系统如何设置三指上滑分屏?
  • 热门搜索
    家有悍妻怎么破全文免费阅读 怎么瘦肚子 鱼头火锅的家常做法 腊肉怎么吃 陈一发为什么封禁 无花果怎么吃 工作亮点怎么写 为什么会有黑头 吠怎么读 怎么删除空白页