vivo手机快应用的推荐广告怎么关闭

 时间:2026-04-21 18:57:54

1、打开应用商店APP首页,点击底部“管理”。

vivo手机快应用的推荐广告怎么关闭

2、进入管理页,点击“快应用”服务。

vivo手机快应用的推荐广告怎么关闭

3、进入快应用中心首页,长按要设置的快应用。

vivo手机快应用的推荐广告怎么关闭

4、在弹出的工具菜单中点击“管理”。

vivo手机快应用的推荐广告怎么关闭

5、进入快应用管理界面,关闭“个性化广告推荐”开关,即可关闭快应用的广告推荐。

vivo手机快应用的推荐广告怎么关闭

  • 快手自动跳转至应用商店怎么关闭
  • 快手极速版自动下载软件怎么关闭
  • 快手免费小说广告如何关闭
  • 怎样关闭快手app的广告推荐
  • 快手极速版桌面弹窗怎么关闭
  • 热门搜索
    西红柿什么时候传入中国 paypal是什么 歇业是什么意思 icloud是什么 不负春光不负卿是什么意思 人活着是为了什么 延安精神是什么 企业管理咨询公司是做什么的 夏天穿什么鞋 公主是什么意思