华为手机时间24小时制如何设置

 时间:2026-04-22 14:06:45

1、找到手机设置界面,下拉到页面底部,选择“系统和更新”。

华为手机时间24小时制如何设置

2、打开系统和更新界面,选择“日期和时间”。

华为手机时间24小时制如何设置

3、打开日期和时间设置界面,找到“24小时制”开关即可。

华为手机时间24小时制如何设置

1、第一步.找到手机设置界面,下拉到页面底部,选择“系统和更新”。

第二步.打开系统和更新界面,选择“日期和时间”。

第三步.打开日期和时间设置界面,找到“24小时制”开关即可。

  • 华为手机时间怎么调成24小时制
  • 华为手机如何设置24小时制时间
  • 华为手机时间怎么设置24小时
  • 华为手机时钟24制怎么设置
  • 华为手机时间24小时制怎么设置
  • 热门搜索
    爱心贺卡怎么做 电容笔怎么用 大背头怎么弄 手机怎么越狱 比亚迪s7油耗怎么样 ps吸管工具怎么用 耳朵发热是怎么回事 微信视频号怎么申请 脸肿怎么办 怎么显示隐藏文件夹