芒果tv开启预约提醒怎么做

 时间:2026-04-22 14:48:10

1、第一步选择【我的】

选择【我的】点击进入

芒果tv开启预约提醒怎么做

2、第二步选择【设置】

选择【设置】点击进入下页面;

芒果tv开启预约提醒怎么做

3、第三步选择【推送通知设置】

选择【推送通知设置】点击进入下页面;

芒果tv开启预约提醒怎么做

4、第四步开启预约提醒

勾选【预约提醒】开启,保存设置即可开启。

芒果tv开启预约提醒怎么做

  • 芒果TV的预约提醒怎么打开?
  • 芒果TV如何开启预约提醒
  • 芒果TV怎么开启预约提醒
  • 芒果TV怎么预约视频
  • 芒果TV怎么预约直播大事件
  • 热门搜索
    炒面怎么做 葡萄柚怎么吃 淘金币怎么用 牛肉怎么做 孕妇胃胀气怎么办 蚜虫怎么治 子宫糜烂怎么治疗 非常好的英文怎么写 绿檀手串怎么盘 qq怎么设置聊天背景