oppo手机如何禁用QQ摄像头

 时间:2026-04-22 18:21:43

1、打开安全中心页面,如图

oppo手机如何禁用QQ摄像头

2、按下权限隐私,打开权限隐私页面这里有个应用权限管理功能,如图

oppo手机如何禁用QQ摄像头

3、按下应用权限管理,打开应用权限管理页面找到使用摄像头功能,如图

oppo手机如何禁用QQ摄像头

oppo手机如何禁用QQ摄像头

4、按下使用摄像头,打开使用摄像头页面找到QQ,如图

oppo手机如何禁用QQ摄像头

5、按下打钩图标显示使用摄像头小窗,如图

oppo手机如何禁用QQ摄像头

6、按下禁止使用,打钩图标就变成减号图标这样就禁用了,如图

oppo手机如何禁用QQ摄像头

  • 7种情况下母乳喂养有害
  • [校园指南]芜湖职业技术学院南校区操场运动篇
  • 孩子高考睡不着觉怎么办
  • 电子皮带秤校验方法
  • 无尽的拉格朗日云海级轻型登陆舰加点推荐攻略
  • 热门搜索
    渣男是什么意思 popularity什么意思 crossover什么意思 拿铁是什么意思 冰冻三尺非一日之寒的意思 捶胸顿足的意思 onlylove什么意思 不拘一格什么意思 奔跑吧兄弟第五季什么时候开播 绝缘子的作用