手机支付宝如何设置商家服务快捷入口

 时间:2026-04-29 05:43:21

1、打开手机,找到支付宝打开,输入用户名和密码,

手机支付宝如何设置商家服务快捷入口

2、进入支付宝我的首页,点击我的选项,

手机支付宝如何设置商家服务快捷入口

3、进入我的页面,点击设置选项,

手机支付宝如何设置商家服务快捷入口

4、进入设置页面,找到功能管理选项,

手机支付宝如何设置商家服务快捷入口

5、进入功能管理页面,选择商家服务快捷入口选项,

手机支付宝如何设置商家服务快捷入口

6、进入商家服务快捷入口页面,选择仅入口,勾选使其变为蓝色,点击保存设置成功。

手机支付宝如何设置商家服务快捷入口

  • 商家支付宝如何注册账号
  • 支付宝商家怎么查看赚取的现金记录
  • 支付宝的支付助手怎么进入
  • 怎样在淘宝上领红包
  • 如何了解保时捷992敞篷版性能
  • 热门搜索
    三亚旅游景点地图 哪里有 幼儿咳嗽有痰怎么办 健康证在哪里办 基金分红怎么算 眼袋大是身体哪里不好 如何删除页码 如何压缩文件到最小 wifi无线路由器 路由器辐射