今日头条如何修改简介?

 时间:2026-04-21 18:14:41

1、打开手机找到“今日头条”APP,点击打开。

今日头条如何修改简介?

2、进入今日头条主页,点击右下角“我的”。

今日头条如何修改简介?

3、在我的页面里面,找到“设置”按钮点击打开。

今日头条如何修改简介?

4、在设置页面,点击“编辑资料”按钮。

今日头条如何修改简介?

5、在编辑资料页面,点击“简介”。

今日头条如何修改简介?

6、输入好简介之后,点击“确定”按钮。

今日头条如何修改简介?

  • 今日头条如何修改登录密码
  • 今日头条如何修改个人信息
  • 今日头条如何修改用户名?
  • 今日头条如何修改用户名?
  • 如何修改今日头条的密码?
  • 热门搜索
    肾囊肿是怎么形成的 年化率怎么算 身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事 舌苔发黄是怎么回事 切辣椒手辣怎么办 凯迪拉克xts怎么样 扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去 肚子肉多怎么减 帕萨特怎么样 微信店铺怎么开