微信电脑版如何设置文件路径

 时间:2026-05-06 03:15:24

1、首先打开微信,点击左下角的更多;

微信电脑版如何设置文件路径

2、弹出的小菜单上,选择设置;

微信电脑版如何设置文件路径

3、接着再弹出的窗口上,先点击文件管理,先记下它默认的路径,你原来的文件保存在里面,然后点击右边的更改;

微信电脑版如何设置文件路径

4、在弹出的浏览文件夹窗口上,选择一个文件夹,然后点击确定;

微信电脑版如何设置文件路径

5、之后会提示你,需要重启微信才能生效,点击确定,重启下微信,默认的保存路径就变了。

微信电脑版如何设置文件路径

1、1.点击微信左下角的更多,选择设置;

2.弹出的窗口上,点击文件管理,更改;

3.设置好路径后,需要重启微信才能生效。

  • 鬼谷八荒武圣转世怎么解锁
  • 星战前夜无尽星河怎么出售物品
  • 少女前线云图计划算法刷取推荐
  • 战舰少女7-2攻略
  • 古墓丽影传说迷踪第三章第13关穿越大门攻略
  • 热门搜索
    如何做番茄酱 大连生活 梦到蛇是什么寓意 mfg是什么意思 生活英文 男生如何祛痘 扎西德勒是什么意思 腋下长了一个小疙瘩是什么东西 貔貅如何摆放 nt检查是什么