微信如何设置胡思乱想状态?

 时间:2026-04-23 11:01:11

1、首先我们在手机上打开微信,进入到主界面。

微信如何设置胡思乱想状态?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

微信如何设置胡思乱想状态?

3、进入之后,我们找到头像菜单,点击并进入。

微信如何设置胡思乱想状态?

4、进入之后,我们找到拍一拍菜单,点击并进入。

微信如何设置胡思乱想状态?

5、进入之后,我们输入自己想设置的内容,这样就设置完成了。

微信如何设置胡思乱想状态?

  • 10首最适合恋爱表白的歌曲
  • 爱意随风起什么意思
  • 男生说好累啊女生该怎么回答?
  • 微信通话中断是怎么回事?
  • 怎么启用赫兹聊天消息通知
  • 热门搜索
    如何调节内分泌 期待着你的回来我的小宝贝是什么歌 生活说说很现实的说说 生活小贴士大全 如何更新显卡驱动 gta4怎么泡妞 哈弗m4怎么样 如何取得成功 打400电话怎么收费 孕妇吐得厉害怎么办