微博如何打开微博热点功能?

 时间:2026-04-23 12:14:41

1、首先我们在手机上打开微博,进入到主界面。

微博如何打开微博热点功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

微博如何打开微博热点功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

微博如何打开微博热点功能?

4、我们找到推送消息菜单,点击并进入。

微博如何打开微博热点功能?

5、进入之后,我们找到微博热点功能未打开。

微博如何打开微博热点功能?

6、进入之后,我们将微博热点功能打开。

微博如何打开微博热点功能?

  • 豆瓣时间如何签到
  • 微博如何成为金V
  • 如何申请qq微博
  • 如何将新浪博客文章归类
  • 微博怎么样把用户屏蔽 如何拉黑用户到黑名单
  • 热门搜索
    铊怎么读 肌酐偏高怎么治疗 中学生怎么赚钱 怎么加入美团外卖 360路由器怎么设置 法令纹怎么办 酒精过敏怎么治疗 百合花怎么折 谷丙转氨酶高是怎么回事 长龙航空怎么样