手机怎么设置呼叫等待【优秀】

 时间:2026-04-22 08:24:14

1、打开手机,找到手机屏幕上的设置,触屏点击。

手机怎么设置呼叫等待【优秀】

2、打开设置后,在栏目里找到【通话】字样,点击打开。

手机怎么设置呼叫等待【优秀】

3、在通话设置里面找到【更多设置】。

手机怎么设置呼叫等待【优秀】

4、在其他设置里面找到【呼叫等待】或者【来电等待】,在后面打对勾就可以了。

手机怎么设置呼叫等待【优秀】

  • 凉拌田七的做法
  • 肾好坏主要看三个指标
  • 印度小叶紫檀养生功效
  • 小孩子经常积食怎么办?
  • 养贵宾犬的注意事项。
  • 热门搜索
    前言怎么写 屁股大怎么办 qq怎么申请账号 牙线怎么用 我的世界铁锭怎么得 great怎么读 申通快递怎么样 怎么知道自己的血型 我要怎么说我不爱你 洋姜怎么吃