微信怎么克隆好友

 时间:2026-04-30 05:12:16

1、进入微信

在微信主页面中,点击右下角我的选项,进入我的个人信息详情页面。

微信怎么克隆好友

2、进入设置

在页面的下半部分找到设置选项,点击右侧小箭头进入设置。

微信怎么克隆好友

3、进入账号中心

点击号与安全右侧的小箭头进入设置页面,再点击进入界面。

微信怎么克隆好友

4、好友克隆

进入更换手机号的详细页面后,点击最下面的更换手机号按钮,按步骤输入新的手机号码绑定即可,这样就实现了微信好友的克隆。

微信怎么克隆好友

  • 微信好友怎么添加
  • 微信好友怎么克隆到另一个微信
  • 微信怎么克隆微信好友
  • 怎么克隆微信好友
  • 微信好友怎么克隆到别的微信
  • 热门搜索
    小篆的特点 湖南文理学院怎么样 甘南旅游景点 芒市旅游 c照可以开什么车 网银盾怎么用 旅游地图全图高清版 房山旅游景点 双路由器怎么设置 头发可以种植吗