群收款怎么取消收款

 时间:2026-04-22 23:15:11

1、进入微信

打开微信,想闲秤鉴停止群收款,点击该收款项目,点击讨侮右上方的三个点。

群收款怎么取消收款

2、选择停止收款

在手机下方会出现两个选项,你就选择停止收款。

群收款怎么取消收款

3、再次点击停止羞喝

会跳出一个提示说停止收款后,朋友将无法在支付这笔收款,再次点击停止收款即可。

群收款怎么取消收款

  • 发起群收款怎么操作
  • 群收款怎么弄
  • 群收款怎么弄?
  • 微信群怎么群收款?
  • 微信群收款有些人没付款怎么办
  • 热门搜索
    什么姿势最容易怀孕 高考政治必背知识点 三七粉的作用与功效 茯茶的功效与作用 消防安全小知识 什么信用卡好 什么牌子的洗发水好 猫的尾巴有什么作用 灵芝茶的功效与作用 晶振的作用