小米手机怎么关闭应用升级提醒

 时间:2026-04-24 15:54:09

1、第一、进入小米设置内,点击“应用设置”;

小米手机怎么关闭应用升级提醒

2、第二、在应用设置内点击“应用管理”;

小米手机怎么关闭应用升级提醒

3、第三、在应用管理页面点击“┇”;

小米手机怎么关闭应用升级提醒

4、第四、然后点击应用管理的“设置”;

小米手机怎么关闭应用升级提醒

5、第五、在设置内点击关闭“应用升级提醒”;

小米手机怎么关闭应用升级提醒

6、第六、小米手机的应用升级提醒关闭。

小米手机怎么关闭应用升级提醒

  • MIUI怎么禁止某个应用使用数据流量
  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 小米11pro怎么关闭系统更新
  • 小米手机怎么设置app自动升级?
  • 小米微信怎么开启微信通知
  • 热门搜索
    脾大是怎么回事 电脑耳机没声音怎么设置 soup怎么读 猪心怎么做好吃 工作报告怎么写 金鱼怎么养 怎么申请邮箱 iphone怎么截屏 水土不服拉肚子怎么办 结婚证丢了怎么离婚