苹果手机怎么双击截屏

 时间:2026-04-23 15:19:44

1、点击辅助功能

在设置界面,点击辅助功能。

苹果手机怎么双击截屏

2、点击触控

在辅助功能界面,点击触控。

苹果手机怎么双击截屏

3、点击辅助触控

在触控界面,点击辅助触控。

苹果手机怎么双击截屏

4、点击轻点两下

在辅助触控界面,点击轻点两下。

苹果手机怎么双击截屏

5、点击截屏

在轻点两下页面,点击截屏。

苹果手机怎么双击截屏

6、设置成功

这样就设置双击截屏成功。

苹果手机怎么双击截屏

  • 苹果xs max如何启用听写功能?
  • iPhone搜狗输入法关闭“上滑数字或符号”?
  • 如何在App Store找回苹果iPhone上已购的应用?
  • iCloud怎么开启iCloud钥匙串
  • iPhoneSE3添加天气小插件位置
  • 热门搜索
    牛图片大全 经济效益分析怎么写 怎样酱牛肉好吃 人工呼吸的方法 爱爱大全 怎么修改默认浏览器 微信朋友圈怎么发链接 红烧鸡腿的家常做法 右腿发麻是怎么回事 电缆型号大全