手机QQ怎么在打开时设置手势密码锁?

 时间:2026-05-06 03:35:02

1、打开设置

打开手机QQ,点击我们的头像,进入QQ菜单后,点击左下角的设置打开。

手机QQ怎么在打开时设置手势密码锁?

手机QQ怎么在打开时设置手势密码锁?

2、打开账号与安全

进入设置后,点击账号与安全进入。

手机QQ怎么在打开时设置手势密码锁?

3、点击手势密码锁定

打开账号与安全进入后,在菜单里选择手势密码锁定点击进入。

手机QQ怎么在打开时设置手势密码锁?

4、设置手势密码锁定

然后设置我们想要的手势密码锁定即可。

手机QQ怎么在打开时设置手势密码锁?

  • 如何启用QQ消息加密功能
  • QQ相册怎么设置访问问题
  • 怎么关闭QQ个人资料卡厘米秀设置
  • QQ如何设置独立密码
  • 腾讯QQ在哪里开启私密模式
  • 热门搜索
    扫描机怎么用 敦煌莫高窟旅游攻略 安徽的旅游景点 嘉峪关旅游 农行手机银行怎么开通 凡士林可以擦脸吗 旅游活动 红色痘印怎么去 洞头旅游攻略 negro怎么读