如何开启羚萌直播好友申请通知

 时间:2026-04-23 11:44:47

1、手机打开“羚萌直播”App,羚萌直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启羚萌直播好友申请通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启羚萌直播好友申请通知

3、设置界面点击“消息中心设置”打开消息通知设置界面

如何开启羚萌直播好友申请通知

4、消息通知设置界面点击“好友申请通知”后面的圆点

如何开启羚萌直播好友申请通知

5、“好友申请通知”后面的圆点变为黄色即表示开启羚萌直播好友申请通知成功

如何开启羚萌直播好友申请通知

  • 如何提高油桃糖度
  • 百度如何进入传奇世界之仗剑天涯小游戏
  • 2018年8月9日出生的宝宝:聪明学业好有官运
  • 绝地求生:刺激战场怎么制作贺卡
  • 私教如何进行自我营销
  • 热门搜索
    嘴角开裂怎么办 静怎么组词 带鱼怎么炸好吃 整体认读音节怎么读 怎么治疗灰指甲 阴道瘙痒怎么回事 北汽幻速s3怎么样 退款说明怎么写 小孩长痱子怎么办 怎么买国债