如何查看微信使用流量统计?

 时间:2026-05-09 00:22:13

1、点击并打开微信;

如何查看微信使用流量统计?

2、点击底部菜单的“我”,接着点击“设置”;

3、接着点击“通用”;

如何查看微信使用流量统计?

4、最后点击“流量统计”即可。

如何查看微信使用流量统计?

如何查看微信使用流量统计?

5、总结:

1.点击并打开微信;

2.点击底部菜单的“我”,接着点击“设置”;

3.接着点击“通用”;

4.最后把“加我为朋友是需要验证”的按钮开启。

  • 微信的流量统计在哪里
  • 微信近期使用流量统计在哪查询?
  • 微信的流量统计在哪里
  • 微信怎么查看流量统计?
  • 微信如何查看使用了多少流量
  • 热门搜索
    自己如何缴纳社保 水烟壶怎么用 乐思茗的悠闲生活 生活的点点滴滴 中括号怎么输入 发票丢失证明怎么写 生活大爆炸第一季在线观看 枪神纪怎么安装 芹菜炒香干怎么做 如何关闭端口