怎么关闭微信看一看

 时间:2026-04-23 10:23:55

1、解锁手机,进入微信,点击下方菜单栏的“发现”,在此页面可以看到“看一看”的入口,点击即可进入。

怎么关闭微信看一看

2、若要关闭,点击下方菜单栏的“我”,进入设置,在此页面点击进入“通用”。

怎么关闭微信看一看

3、在通用中找到并进入“发现页管理”,在此页面即可打开或是关闭发现页入口,找到“看一看”,点击其右边的开关关闭即可,绿色是打开状态,灰色是关闭状态。

怎么关闭微信看一看

4、设置完成后,点击下方菜单栏的“发现”,就可以看到看一看的入口不见了。

怎么关闭微信看一看

5、总结如下。

怎么关闭微信看一看

  • 微信看一看功能怎么关闭
  • 怎么关闭微信看一看功能?
  • 怎么关闭微信里的看一看
  • 微信如何关闭看一看推荐
  • 微信看一看如何不让看
  • 热门搜索
    汉化包怎么用 如何提高教育教学质量 a型血和o型血生的孩子是什么血型 echo是什么意思中文 水肿型肥胖怎么减肥 get是什么意思啊 如何消除抬头纹 分数线怎么输入 生活启示录演员表 甜蜜生活