qq音乐如何设置不被打断?

 时间:2026-05-12 00:41:17

1、打开手机qq音乐,进入我的界面,点击右上角“三横”。

qq音乐如何设置不被打断?

2、进入更多界面,点击“设置”。

qq音乐如何设置不被打断?

3、进入设置界面,下拉页面找到“允许与其他应用同时播放”,点击右侧的开关按钮。

qq音乐如何设置不被打断?

4、在弹出的窗口中点击【确认开启】,即可打开开关。

qq音乐如何设置不被打断?

  • qq音乐怎么不被打断播放
  • qq音乐怎么设置不被其他应用中断
  • 苹果手机qq音乐怎么设置不被其他应用中断
  • qq音乐找不到不中断播放
  • qq音乐怎么设置不被其他应用中断
  • 热门搜索
    春饼的做法 家常 渎怎么读 猪肚鸡汤的做法 沂怎么读 酱排骨的家常做法 水煮鱼的做法大全家常 扒肘子的做法 红烧丸子的家常做法 眼皮跳是什么原因怎么办 小米粥的做法大全