微信状态怎么使用自己的背景图片

 时间:2026-04-28 13:12:21

1、首先,打开并进入最新的微信8.0.0版本。

微信状态怎么使用自己的背景图片

2、进入微信【我】界面,并点击【状态】,进入微信状态。

微信状态怎么使用自己的背景图片

3、在我的状态中,点击【微信8.0】。

微信状态怎么使用自己的背景图片

4、随后选择【相机】。

微信状态怎么使用自己的背景图片

5、根据操作提示,点击【更换】按钮。

微信状态怎么使用自己的背景图片

6、选择自己的图片,确认后,微信状态即可使用自己的背景图片。

微信状态怎么使用自己的背景图片

  • 什么是沙疗?为什么需要做沙疗?
  • 柿子属不属于水果啊
  • 遵德守礼手抄报内容
  • 使命召唤手游使命战场自动拾取怎么关闭
  • 二三极管的识别技巧
  • 热门搜索
    水母怎么养 辣子鸡的正宗做法 惠普打印机怎么用 玫琳凯化妆品怎么样 翻糖蛋糕的做法 车险怎么买最划算 爆米花的做法视频 鸡怎么画 南京为什么叫金陵 子宫内膜厚怎么办