拼多多APP如何开启声音提醒功能?

 时间:2026-04-22 05:13:54

1、打开手机,点开"拼多多”APP。

拼多多APP如何开启声音提醒功能?

2、点击“微信登录”可以快捷登录拼多多APP。如图:

拼多多APP如何开启声音提醒功能?

3、然后在主页点击右下角“个人中心”。如图:

拼多多APP如何开启声音提醒功能?

4、“个人中心”页面点开“设置”一栏。如图:

拼多多APP如何开启声音提醒功能?

5、“设置”页面继续点开“消息接受设置”一栏。如图:

拼多多APP如何开启声音提醒功能?

6、“消息接受设置”页面点击“声音提醒”开关标识。如图:

拼多多APP如何开启声音提醒功能?

7、拼多多APP开启声音提醒功能成功。

拼多多APP如何开启声音提醒功能?

  • 拼多多商家如何批量上传新商品,拼多多上货教程
  • 如何从拼多多里知道我的待发货呢?
  • 拼多多如何上传产品
  • 怎样用拼量助手发布拼多多流量?
  • 拼多多发货地址怎么设置
  • 热门搜索
    lol怎么加好友 木字旁的字大全 宝宝起湿疹怎么办 白居易简介 四年级日记大全 郑绪岚歌曲大全 脸上痘印怎么消除 怎么杀螃蟹 奔腾b50怎么样 新陈代谢不好怎么办