手机知乎怎样开启省流量模式功能

 时间:2026-04-30 09:19:08

1、打开手机【知乎】app。

手机知乎怎样开启省流量模式功能

2、切换到【我的】操作界面。

手机知乎怎样开启省流量模式功能

3、点击右上方的【设置】功能。

手机知乎怎样开启省流量模式功能

4、开启【省流量模式】功能。

手机知乎怎样开启省流量模式功能

5、即可在手机知乎中实现开启省流量模式功能操作。

手机知乎怎样开启省流量模式功能

1、打开手机【知乎】app。

2、切换到【我的】操作界面。

3、点击右上方的【设置】功能。

4、开启【省流量模式】功能。

5、即可在手机知乎中实现开启省流量模式功能操作。

  • 知乎如何开启省流量模式
  • 华为手机怎样开启省流量模式
  • 知乎怎样开启省流量模式
  • 知乎怎么开启省流量模式
  • 华为手机如何开启省流量模式?
  • 热门搜索
    眼线笔干了怎么办 摩托车怎么换挡 小便多是怎么回事 皮肤干燥脱皮怎么办 觉醒教派声望怎么刷 动听的近义词 机箱风扇怎么装 汽车博物馆 我的世界怎么自动门 脂溢性脱发怎么治疗