美团如何修改昵称

 时间:2026-05-01 04:55:38

1、打开手机桌面,找到并点击【美团】

美团如何修改昵称

2、进入到美团的首页,点击右下角的【我的】

美团如何修改昵称

3、进入到美团的个人页面,点击左上角的昵称名

美团如何修改昵称

4、进入到个人信息,点击【昵称】

美团如何修改昵称

5、进入修改昵称页面,输入新的昵称,再点击【确认】

美团如何修改昵称

6、弹回到个人信息页面,查看到昵称修改完成

美团如何修改昵称

1、1、打开手机桌面,找到并点击【美团】

2、点击右下角的【我的】

3、点击左上角的个人昵称名

4、点击【昵称】

5、输入新的昵称,再点击【确认】


  • 怎么查看美团优选极速版的版本
  • 平台外卖商家如何优化
  • 美团APP怎么注销账号
  • 美团怎么更改收货地址
  • 如何取消美团app个性化推荐功能?
  • 热门搜索
    奇葩怎么读 usb无线网卡怎么用 月工作计划怎么写 海陵岛旅游 精子可以美容 小孩打呼噜怎么办 跟团旅游 旅游责任险 全面质量管理的特点 近视眼怎么看3d电影